Обо мне

Моя фотография
Cамара, babochka3636@mail.ru, Russia
Привет! Меня зовут Аня,замужем. Мне 27 лет,я счастливая мама дочки Веры и сыночка Вани .Я никогда раньше не шила, чего грех таить - я терпеть не могла что-нибудь шить! В школе на уроке труда ничего не дошила и швейная машинка у меня всегда ломалась, поэтому меня сажали за нее самой последней, после всех)))) Но не зря говорят "никогда не говори никогда" и вот я теперь тоже шью, и первое что я сшила это лоскутное покрывало))) Добро пожаловать в мой блог!

пятница, 21 февраля 2014 г.

Спальные мешки

Веруне 5месяцев

Верочка у нас, месяцев до 8ми, спала в спальном мешке, покупном. Мешок был очень симпатичный, из белого велюра, наполнитель вроде бы был синтепон, подклад кулир.гладь,  с аппликацией Винни Пуха  к/ф Диснея. Мешок оказался очень практичным, удобен  не только для малышей спящих в кроватке, но и для практикующих совместный сон(это про нас)))
Тот мешок мы давно отдали родным, а теперь вот я решила что не плохо бы и самой попробовать такой сшить для малыша. И сшила, аж 2 шт.


 Белый мешок - теплый. на холодное время(если отключат отопление))). Он из велюра, внутри 100гр.синтепон, подклад кулирная гладь, украсила термотрансфером- который приклеился крепко но не ровно)))), спиральная молния в правом боковом шве,и кнопки анорак.



Оранжевый спальный мешок - легкий, на теплое время. Сшит из "сов.запасов" - фланель снаружи, внутри бязь, в качестве наполнителя поставила флисовый плед из Икеи(который за 80р), украсила зонтиком-аппликацией, нашивка "Моя мама мастерица", молния спиральная в левом боковом шве и кнопочки.


Выкройка мешка из журнала Бурда спец.вып.2012 Детская Мода, мод.627 разм.68/74.

пятница, 14 февраля 2014 г.

"Африка"- комбинезон и куртка

Все мамочки наверное знают что такое "синдром гнездования", это когда до родов нужно успеть сделать ..переезд,ремонт, покрасить, поклеить, помыть, постирать. погладить, купить и т.п)))). Когда мы ждали Веру, мы как раз обзавелись отдельным жильем и обустраивали свою комнату, и я тогда, как и "полагается" мыла огромные наши  окна с огромным пузом и т.п.)))). А сейчас, мы к сожалению/счастью никуда не переезжаем и этот "синдром" вылился у меня в шитье. Шью и дочке и малышу. Ведь наверняка у меня потом не будет на это времени, поэтому шью и на вырост)))

 Выкройка комбинезона из рус.вып.Оттобре 1/2012 мод.10 р.62. В журнале комбинезон из велюра, у меня из плащевки "дюспо" , утеплитель слимтекс 100, подклад велсофт. Манжеты трикотажные из кашкорсе, в капюшоне кулиска, застегивается на кнопки.





 Выкройка куртки из Оттобре 1/2006 мод.24(20) разм.104. Выкройку немного поменяла, т.к. ткани было впритык. Плащевка дюспо, утеплитель слимтекс 100, подклад флис, тракторная молния, лента контакт, украсили по желанию дочки термоаппликацией Жирафиком.И сюда же подошли американские пуговки слоник и жираф - пришила их на кусочки фетра, чтобы заметнее было)))  В этой модели очень высокий воротник, что в принципе не плохо, посмотрим как будет в носке. Капюшон на молнии и есть кулиска. Когда померяла на дочку - куртка оказалась просто огромной, поэтому сделала кулиску по талии и в манжетах, теперь вроде ничего.





С каждым разом мне все легче и быстрее шить верхнюю одежду, хотя косяков от этого не становится меньше)) - наверное опыт немного набирается, а вот раньше мне это дело казалось недоступным для самоучек, как я..А вот теперь, я думаю, что нет ничего в этом сложного, самое главное желание, время, еще конечно же журнал с выкройками,материалы  и потихоньку опыт наберется. Так что тем кто хочет, но боится, говорю  - не бойтесь, а просто начните и у вас все получится)))

четверг, 13 февраля 2014 г.

Совместный проект "Уютный дом"- Покрывало на кровать


Покрывало сшила на нашу новую кровать. Кровать большая размер 1,80/2,00, соответственно размер покрывала 2,70/2,20м. Специально сделала побольше покрывало, чтобы свисало с обеих сторон,т.к. в будущем мы надеемся  расширить свои кв.метры и обзавестись своей спальней,где кровать будет стоять в центре комнаты))) С этим покрывалом хочу поучаствовать в СП Мариночки  блог "Тепло домашнего очага".
Фотографии процесса:

моя главная помощница)))

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

В подарок для Данилки

Для своего крестника Дани, сшила одежду для дома. Парню 6,5 лет - поэтому все по-взрослому, только "Аддидас и Найк")) хотя одна кофта все ж с Суперменом)) в садике у него уже невесты есть)))
Выкройки шорт и бермудов из журнала "Бурда" спец./вып.Детская одежда 2012,мод.604 бермуды, мод.605 шорты р.134см. 
Выкройка футболки журнал"Оттобре" №1/2012 мод.39 футболка,р.134см.
Комплект для дома состоит из: 
1- шорты и бермуды черные : футер 2хнитка гк с петлей - 0,5м; в поясе эластич.резинка;есть  карманы,термотрансферы "Найк".
2 - футболка с длинным рукавом и  футболка с коротким рукавом, бермуды с карманами: из кулирки 100 %х/б ; рибана с лайкрой; термотрансферы "Аддидас".
3 - футболка с длинным рукавом "СуперМен" - интерлок набивка "супермен" , интерлок гк св.серый, рибана серая, нашивка.
Итого : 
шорты - 1шт,
бермуды - 2шт, 
кофты - 2шт, 
футболка 1шт.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...