Обо мне

Моя фотография
Cамара, babochka3636@mail.ru, Russia
Привет! Меня зовут Аня,замужем. Мне 27 лет,я счастливая мама дочки Веры и сыночка Вани .Я никогда раньше не шила, чего грех таить - я терпеть не могла что-нибудь шить! В школе на уроке труда ничего не дошила и швейная машинка у меня всегда ломалась, поэтому меня сажали за нее самой последней, после всех)))) Но не зря говорят "никогда не говори никогда" и вот я теперь тоже шью, и первое что я сшила это лоскутное покрывало))) Добро пожаловать в мой блог!

воскресенье, 27 октября 2013 г.

СП "Подарок для любимого" Третий этап.


С пылу с жару выкладываю наконец-то третий отчет. Подарок для мужа в машину - органайзер на спинку автокресла.  Подарок был готов еще две недели назад, а вот только сегодня мне удалось его водрузить на законное место.



 Крепила на спинку с помощью ленты-контакт, ременной ленты и эластичной резинки пристроченные к обратной стороне органайзера. Правда, пришлось отказаться от идей крепления с помощью двустороннего скотча, т.к. скотч упорно отказывался приклеиваться)))) НО!!! у меня ДОБРЫЙ муж))) и он щедро отдал мне на пришивание спинку автокресла))) т.е. я пришила ленту к спинке вручную , швом назад иголка. Обивка автокресла очень прочная кожа (или кожзам) и при проколе иглой не рвется (а я сильно натягивала нить) и не остается дырочек после прокола. Так что если нам когда-нибудь этот "девайс" надоест, то можно без проблем все это дело отпороть , внешне это будет незаметно. Ну и конечно важную роль в этом деле сыграло то, что машина у нас не молоденькая, да и менять мы ее в ближайшую пятилетку точно не будем-квартирный вопрос стоит ребром))))

На пришивание потратила 1,5 часа точно, пальцы исколола прилично)))) но за-то ничего нигде не провисает и все село как положено! Вверху к подголовнику крепится с помощью ременной ленты на конце которой пришита липучка. Внизу органайзер крепится к креслу с помощью эластичной резинки черного цвета.



Что хотела сказать - Спасибо Марине блог Тепло домашнего очага, за организацию такого совместника,  наконец я сшила что-то в подарок своему Любимому!!А то вечно до него руки не доходят, да и еще с идеями что можно сшить мужу у меня туго, т.к. на большие вещи у меня опыта и смелости не хватит, а тут как раз такой замечательный проект вдохновил меня! Мариночка, спасибо, я впервые участвовала в совместнике, очень интересный получился проект, и надо сказать что это очень организовывает)))) Работа моя конечно не тянет на приз - так как шить проще, чем вязать)))Я смотрела девочки участницы такие сложные в исполнении вещи вяжут!!!!!сколько терпения и труда вложено,за такой короткий срок они вяжут свитера!  - я восхищаюсь!!! 
Всем желаю удачи и победы)!!!!!!
и самое главное - БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! 

суббота, 12 октября 2013 г.

СП"Подарок для Любимого.Второй этап.

Отчитываюсь о подарке для  мужа, спасибо Марине за организацию такого СП! а то я бы не скоро собралась сшить что-нибудь для любимого.

В качестве подарка я выбрала органайзер(или просто кармашки) для машины мужа, размер 45/55см, крепится на ленту липучку к спинке переднего кресла, и еще к подголовнику. Там будут хранится все дочкины вещи , которые до этого валялись по всему заднему сидению и этот факт очень раздражал моего мужа, поэтому он рад такому подарку))))
сначала нарисовала План, и список что надо докупить
Процесс изготовления снимала на фото, прошу прощения за качество фото - я пока не умею это правильно делать)))
крою косую бейку шириной 3см для обработки срезов


это будет основа

а это будут карманы

простегала все ромбами, с помощью шагающей лапки

на обороте пришила контактную ленту(липучку)

не стала пока пришивать ленту для подголовника, т.к . нужно будет померить на месте)))
тогда и определюсь как именно ее пришить


карманы получились очень вместительные



Домашнее платье из фланели

Платьице для дома по выкройке журнала DianaModen спец.выпуск №5/2013 "Детская  одежда  Simpliciti". Модель 2347,размер L  - 18мес.
Фланель "лежала в запасе" лет 20ть)))) нет, конечно ее можно было и на пеленки пустить, но я ими как-то не особо пользуюсь, поэтому решила тратить на домашнюю одежду и пижамы, шкаф-то надо разгружать от тканей))))
Вооот, по спинке значит - потайную молнию поставила, и украшала как могла - чтоб не думали что это ночная сорочка, и все равно на нее ооочень похоже))) украшала вьюнчиком и бабочками. В манжеты вставлена резиночка. 
Платье хотела успеть сшить на время когда отопления в доме нет, но не успела - отпление дали быстрее чем я его дошила)))зато шила как положено - все срезы обрабатывала на оверлоке, очень понравилось.

это чтоб знали МАМА сшила)))

Моя моделька позирует)))


Сарафан теплый "Цветочек"

Еще один сарафан по выкройке из DianaModen №2/2013 мод.1724. По ней я уже шила летний бирюзовый с кошками,  на этот раз теплый, из шерстяной ткани темно-синего цвета, и с аппликацией из фетра. На подкладке рубашечная х/б ткань. Здесь только юбочка полусолнце, а там была прямая.


Сарафан носим - мне он нравится, теплый, на зиму в самый раз. Хотя сшит он из тканей которым уже более 20 лет))))но за счет яркого декора так сказать, смотрится весело)))
Выкройка мне понравилась тем, что сарафан можно носить долго -  по мере роста ребенка достаточно просто  перешить пуговку и все)))


суббота, 5 октября 2013 г.

Осеннее пальто для дочки из Оттобре

Сшила пальто дочке на осень, выкройка из Оттобре 6-2012 модель №9. Выкройку взяла из "клад сокровищ"(кому надо напишите на почтовый ящик, скину ссылку))))  а перевод не нашла.
Раскроила еще в апреле, а сшила только 9 сентября))))))просто когда раскроила - посмотрела и решила что выкройка огромная(брала 92р) и положила в "долгий ящик", а вот пришли холода, и я кинулась шить, думала ну хоть потренируюсь)))а вышло очень ничего,даже в притык оказалось, пришлось капюшон наращивать. Дочка носит, мужу понравилось, мы сэкономили и знакомые удивляются, что такое я смогла сшить))))
Очень рада что начала шить, такое это удовольствие мне приносит! Спасибо девочкам, которые ведут блоги и делятся и вдохновение дарят! Марина, Маша, Наташа, да их просто всех не перечесть, всем спасибо!!!!благодаря Вам я начала свою "швейную жизнь", это так меня радует!
Еще хочу поделиться.. в процессе того как я начала шить пальто дочке, я познакомилась с блогом Оксаны Титовой,   это просто кладовая для любителей Оттобрика))))Оксана СПАСИБО ТЕБЕ!!!!
А теперь о пальтишке))) 
примерка капюшона и подклада
Вере понравилось и  в таком виде она собиралась на прогулку)))
Использовала:
на верх- тонкую плащевку, купила в сосед.магазине на распродаже 1метр обошелся в 100 рублей)));
подклад - старая рубашка сестры из стрейч атласа кажется, и х/б рубашка брата мужа)));
утеплитель -  100гр синтепон в два слоя, на капюшоне в один слой;
декор - термотрансферы,  репсовую ленточку, и нашивочки все из закупки на осинке;
еще молния разъемная и лента эластичная на манжеты.

не обращайте внимания на грязь - это пальто в процессе носки ,
 сфотографировала прям перед стиркой)))

Спинка, не смотрите на правый рукав, это я забыла его вывернуть, торопилась стирать)))

Внутри, простегала по на спинке утеплитель с подкладкой по диагонали

На подклад в рукава поставила скользящий стрейч атлас,
 чтоб рукава кофты/платья не задирались
подклад на рукавах не стала стегать, синтепон и так неплохо держится

термотрансфер на спинке

капюшон внутри простеган ромбами,
 и здесь видно как я его "нарастила" с помощью вставки в районе шей,
украшение термотрансфер

от рубашки остался очень нужный внутренний карман - в него кладем платочек носовой)))

нашивки


Ну теперь в планах на зиму пальто теплое и курточка с полукомбинезоном))) тем более ткани и утеплитель я уже заказала)))
Всем желаю всего самого доброго и здоровья!!!

пятница, 4 октября 2013 г.

СП Подарок для Любимого. Первый отчет.

Успела запрыгнуть в последний вагон))участвую в совместном проекте Мариночки "Подарок для любимого". Вдохновила меня книга "Неотразимые модели для шитья из 1 метра ткани".

У меня сразу возникла идея - сшить органайзер на спинку автомобильного кресла для всяких нужностей -  а то вечно ищешь в машине то салфетки влажные, то водичку/печенье для дочки)))муж все ворчит что у нас все на заднем сидение валяется, не организованно так, а он очень любит порядок и чистоту в своей машине(вот бы еще и дома так за порядком следил))))) 
Вообщем-то подарок не только для мужа, но и для дочки, думаю ей будет интересно ехать по дороге и доставать самой все что ей надо.
Посоветовалась с мужем, он сказал что ему такой органайзер нужен еще  и на спинку заднего сидения, т.е в багажник, для домкрата, и всего такого...вот теперь думаю как осуществить )))

Ткани покупать не буду, благо у меня есть огромная куча "советских запасов" - я порылась в ней и нашла подходящие отрезы джинсы, темно синяя будет на лицевую сторону, светлая джинса на оборот и внутри карманов. В качестве декора - срезы кармашков обработаю бейкой из серой х/б ткани. 
Еще думаю нашить широкую черную  резинку и сделать типа крепления для всяких там штук(не знаю что пока там будет). 
Наполнителем внутри органайзера будет два слоя проглаженного синтепона, и еще простегаю ромбами - чтобы форму держал.

Таким образом, у меня планируется два органайзера: один-маленький, на спинку одноместного кресла; второй - большой и широкий, на спинку заднего сидения в багажник.


четверг, 3 октября 2013 г.

Юбка для Мамы-полусолнце в пол на трикотажном поясе


Что-то меня на длинные юбки-платья потянуло))))женственно так, красиво....в такой не побегаешь, будешь ходить плавно и грациозно(надеюсь) Это у меня вкусы стали меняться, то ли взрослеть начала, то ли книги /блоги нужные стала читать)))) Обошла в поисках длинной юбки в пол все ближайшие маг-ны, ничего неть....пришла домой достала свои советско-хомячьи запасы и нашла себе юбку)))вернее огромный кусок шерстяной ткани, и даже приятной расцветки, и еще порыла в обрезках и нашла кусок трикотажа в тон, остался от пошива легинсов для дочки и еще пояс от платья(не пригодился).
Выкройку нашла в Diana Moden №7 (июль 2013), вот фото, там юбка правда чуть ниже колен, но я удлинила до пола чтоб было.

Юбку  сшила быстро на  оверлоке 4хниточным швом  всего один шов сбоку, и пояс трикотажный пристрочила. Юбка мне очень нравится, ношу ее, и прям довольная такая))))жалко что летом не сшила себе такую летнюю.
Вот и фото на мне в нашем ЗАГСе(я тут надумала фамилию мужа себе взять))) кофточка правда черная, но я уже купила другую, поярче бирюзового цвета.


Сбылась мечта! Оверлок JukiMO 654 DE.

У меня сбылась мечта - муж подарил мне оверлок! 
Модель я сама выбирала,после долгих метаний между Brother 4234D / Bernina 880DL / JukiMO 654 DE  победил конечно Джуки. 
Изучила эту тему на Осинке,там почитала отзывы обладателей этих оверлоков, и еще съездила в маг-н Леонардо,там в живую посмотрела на Бернину и Бразер: 
Бразер грохочет как трактор)))симпатичненький мальчик), но пластмасса не надежной показалось, хотя есть + рукавная платформа, лоток для обрезок ткани.Цена около 9т.р.
Бернина - леди)))урчит как кошечка, и внешне она очаровательна)))вся такая надежная, крепкая,  рукав.платф. нет, но это ерунда, т.к. на них все равно не натянешь рукав детской одежды и лотка тоже неть))Цена 16-17т.р
По цене отличие существенное но и по качеству и шумности тоже.
Посмотреть в живую как работает Джуки мне не удалось, т.к. я не нашла его в наших магазинах. 
На Осинке девочки писали, что Бернина и Джуки производят на одном заводе Тайваня, все внутри у них идентично, но Бернина это Швейцария, а Джуки Япония, и соответственно цена разная, Бернина 16т.р, Джуки 9т.р. И еще, гарантир.срок использования Бернины - 10лет, а Джуки - 5лет. По уровню шума - они одинаково тихо работают, урчат. Джуки правда страшноват по сравнению с Берниной, у него заправка нитей на корпусе видна.
Я ограничена была в финансах, поэтому, выбор пал на Джуки.  Заказала через интер.маг-н Юлмарт, обошелся он в 8640р. Гарантия 2года. Муж забрал его как раз в день рождения дочки)))
Ходила долго вокруг коробки,боялась такого агрегата)))я ведь в первые оверлок так близко вижу)))но потом села и стала разбираться, заправка нитей не такая уж и сложная, с третьего раза я запомнила, да и на корпусе подсказки есть. У меня лежала юбка из шерсти раскроенная на трикотажном поясе, вот и потренировалась на ней))))сшила так быстро, и срезы обметаны и детали стачала за один прием(простите мой французский))))
Что хочу сказать - если кто сомневается в покупке=нужности оверлока, берите -не пожалеете! Желаю всем сбычи мечт!!!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...